1. Add
  1. Загрузите файлы или введите описание заказа
  2. Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с правилами использования сайта.

Последние тенденции в производстве календарей

Современное производство календарей

Возможности современной полиграфии позволяют выпускать календари различных видов, и это неспроста. Ведь в зависимости от возраста, профессиональной деятельности или социального положения у человека возникают определенные предпочтения к подаче материала, а также у оформлению и дизайну полиграфических изделий.

Последние тенденции в производстве календарей можно проследить на примере продукции, выпускаемой для различных целевых аудиторий заказчиков.

За последние 20 лет стало хорошим тоном дарить деловым партнерам перекидные календари. Богато иллюстрированный календарь, напечатанный на глянцевой бумаге, выполняет не только чисто информационную функцию, но и является достойным украшением кабинета руководителя. Хороший подарок требует соответственного оформления, поэтому для их изготовления используется высококачественная бумага и ее обработка . Но одной лишь бумаги и насыщенных красок мало для того, чтобы ваш календарь привлек внимание. Отметим несколько идей, позволяющих сделать это:

  • использование нестандартных шрифтов. Как говорят дизайнеры, Arial хорош для налоговой декларации, но не для создания логотипа компании, поэтому в 2020-2021 году в тренде будут нестандартные дизайнерские шрифты, привлекающие к себе внимание и заставляющие подойти и рассмотреть надпись поближе;
  • выделение места на листе для заметок клиента. Эта идея была позаимствована у школьного расписания уроков, где в существующую сетку расписания учащийся сам вписывал уроки на каждый день. На страницах календаря выделяют область, на которой можно делать пометки о предстоящих событиях, писать заметки-напоминания и комментарии, и даже просто наклеивать стикеры или визитные карточки компаний-партнеров;
  • яркие цвета, используемые для оформления фона календаря. Мода на черное или белое оформление фона осталось в прошлом, на гребне волны буйство красок;
  • асимметричность форм листов также не оставит никого равнодушным. Человеческий мозг привыкает к гармонии и симметрии и, когда она ломается, человек поневоле начинает присматриваться к «неправильной» форме.

Множество компаний в столице не первый год занимаются печатью календарей на заказ. Календарь живет недолго – всего год, но год – это промежуток времени, достаточный для того, чтобы украсить собой интерьер офисов и домов дорогих и уважаемых людей, напомнить им о новых удачах и победах, которые обязательно придут в их жизнь в новом году. И не забыть отметить эти счастливые дни на глянцевых страницах календарей!

28.07.2020 22:59

Другие новости