1. Add
  1. Загрузите файлы или введите описание заказа
  2. Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с правилами использования сайта.

Что должно быть указано на этикетке для антисептика

Этикетки для антисептика

Требования, предъявляемые к маркировке антисептиков, указаны в ГОСТ Р 58151.1-2018. Информация должна быть следующей:

  • название препарата. В обязательном порядке должно включать словосочетание «средство дезинфицирующее» и что оно используется для гигиенической обработки рук;
  • наименование и адрес завода-производителя;
  • химический состав. Кожные антисептики должны включать в себя от 60% до 80% спирта;
  • дату выпуска и срок хранения;
  • а также данные о номере партии.

Особенности, которые следует учитывать

Материал, из которого изготавливается этикетка, должен быть водоотталкивающим, поэтому для их производства можно использовать самоклеящиеся пленки или же бумагу с нанесением на нее защитного слоя.

Несмотря на некоторое снижение спроса на дезинфицирующие средства для рук, их использование вошло в привычку для многих людей, что позволит говорить о востребованности этой продукции еще долгое время. Также следует отметить, что их употребление является обязательным для работников многих отраслей промышленности, а также для сотрудников медицинских учреждений. Поэтому можно смело говорить о том, что производство антисептиков не скоро снизит свои объемы и будет требовать регулярной печати этикеток в Москве.

Обращаясь к потребителям обеззараживающих препаратов, хочется попросить их быть внимательными при приобретении антисептиков и всегда тщательным образом изучать их маркировку. Эти вы убережете себя от покупки контрафактной продукции и сбережете не только свои деньги, но и здоровье всех членов своей семьи, которое, как известно, не купишь.

15.09.2020 01:37

Другие новости